PRE BÁSICA: PEQUEÑOS Y PEQUEÑAS PARTICIPAN DEL ACTO DE FINALIZACIÓN 2015

PREMIACION BRE PASICADurante la ceremonia, alumnos destacados fueron premiados con los reconocimientos: Don de Sabiduría, Mejor Compañero, Al Esfuerzo y “The Best Performance in English”.  

Viernes 11 de diciembre de 2015

Los pequeños y pequeñas de Pre Básica, junto a sus educadoras, participaron esta tarde de su Acto de Finalización 2015 en el Patio Techado.

Durante la actividad del año académico, los niños de los diferentes cursos presentaron bailes y cantos que sorprendieron a sus emocionados padres y familiares que los acompañaron.

También fue la oportunidad de destacar a ciertos alumnos en diferentes áreas del quehacer educacionales:

Premio Don de Sabiduría:

Pre Kínder A: Juan Pablo Araya Achurra, Martín Ignacio Escobar Canales y Valentina Ignacia Hauyon Valenzuela.

Pre Kínder B: Isabela Véliz Orellana, Antonella Amparo Silva Canessa y Gabriela Belén Soto Arenas.

Pre Kínder C: David Augusto Oddó Robles, Amanda Luna Ossa Obando y Camila Leonor Palma Obando.

Pre Kínder D: Javiera Cecilia Cabezas Montes, Sergio Andrés Rojas Loaiza y Belén Ignacia Zúñiga Vásquez.

Kínder A: Amaro Evangelisti Casas del Valle, Camila Ignacia Oyaneder Cifuentes y Juan Pablo Rodríguez Bustos.

Kínder B: Sebastián Arturo Avendaño Puig, Paz Victoria García Guala y Analía Belén Martínez Gacitúa.

Kínder C: Agustín Andrés Adam Lainez, Florencia Catalina Morales Jara y Pablo Agustín Sánchez Ramos.

Kínder D: Elisa Celis Chelsi, Fernanda Manuela Lagos Campos y Maximiliano Esteban López Baeza.

Premio Mejor Compañero:

Pre Kínder A: Josefa Paz Gutiérrez Bravo.

Pre Kínder B: Isabela Véliz Orellana.

Pre Kínder C: Agustín Adolfo Aliste Araya.

Pre Kínder D: Santiago Andrés Valdés Lizama.

Kínder A: Camila Ignacia Oyaneder Cifuentes.

Kínder B: Isidora Javiera Vergara Manterola.

Kínder C: Gaspar Agustín Morales Espinoza.

Kínder D: Fernanda Manuela Lagos Campo.

 

Premio Al Esfuerzo:

Pre Kínder A: Agustín Andrés Figueroa Acevedo.

Pre Kínder B: José Tomás Fernández Miranda.

Pre Kínder C: Tomás Emilio Ormazábal Prieto.

Pre Kínder D: Isidora Luz Munizaga Soto.

Kínder A: Tomás Enrique Francisco Donoso Gaujardo.

Kínder B: Juan Diego Carbonetti Demarchi.

Kínder C: Camila Contreras Poblete.

Kínder D: Vicente Olate Ugarte.

 

Premio “The Best Performance in English”

Pre Kínder A: José Pablo Carrasco Quevedo.  

Pre Kínder B: Antonella Amparo Silva Canessa. 

Pre Kínder C: Sofía Rafaela Omeñaca León.  

Pre Kínder D: Belén Ignacia Zúñiga Vásquez.

Kínder A: Agustina Elena Rojas Garroz.

Kínder B: Josefa Moscoso Gajardo. 

Kínder C: Javier Alfonso Bello Armijo. 

Kínder D: Elisa Beatriz Celis Chelsi.

VER FOTOGRAFÍAS

VER VÍDEO

2.924 comentarios


    Fatal error: Allowed memory size of 41943040 bytes exhausted (tried to allocate 262304 bytes) in /home/luiscamp/public_html/wp-includes/class-walker-comment.php on line 181