CICLO BÁSICO: CEREMONIA FIN DE AÑO 1°, 2° Y 3° BÁSICO 2016

VER FOTOGRAFÍASluis-campino-fin-de-ano-1-2-3-ciclo-basico

PREMIO RENDIMIENTO ACADÉMICO

Primero Básico A

1°.- Juan Pablo Rodríguez Bustos Amaro

2°.- Evanyelisti Casas del Valle

3°.- Camila Antonia Piña Valdés

 

Primero Básico B

1°.- Paz Victoria García Guala

2°.- María Consuelo Álvarez Lizama

3°.- Analía Belén Martínez Gacitúa

Primero Básico C

1°.- Pablo Agustín Sánchez Ramos

2°.- Florencia Catalina Morales Jara

3°.- Javier Alfonso Bello Armijo

4°.- Gaspar Ignacio Flánega Gutiérrez

Primero Básico D

1°.- Laura Sofía Lobos Rodríguez

2°.- Elisa Beatriz Celis Chelsi

3°.- Fernanda Manuela Lagos Campos

Segundo Básico A

1°.- Luis Ignacio Acevedo Calderón

2°.- Francisco Antonio Jorquera Pardo

3°.- Isidora Alicia San Martín Bernardín

Segundo Básico B

1°.- Alberto Ignacio Salazar Parra

2°.- Catalina Paz Olave Illanes

3°.- Paula María Gracia Canales García

3°.- Mateo Enrique Ebensperger Pincheira

Segundo Básico C

1°.- Felipe Ignacio Rojas Tannous

2°.- Valeria Isabel Esquerre Chávez

3°.- Rosario Francisca Neira Buvinic

4°.- Agustín Mariano Mera Gallardo

Segundo Básico D

1°.- Amanda Paz Suárez Saavedra

2°.- Constanza Amelia Cabezas Gómez

3°.- Sofía Valentina Cáceres Gómez

Tercero Básico A

1°.- Sofía Martina Del Rosario Bianchi Arrué

2°.- Emilia Alejandra Estay Sánchez

3°.- Baltasar Antonio Álvarez San Martín

Tercero Básico B

1°.- Isabel Matilde Alarcón Torres

2°.- Ignacia Belén Acevedo Ramírez

3°.- Juan Pablo Espinoza Grez

Tercero Básico C

1°.- Francisca Antonia Espinoza Kristen

2°.- Javiera Ignacia Peña Mendoza

3°.- Joaquín Santiago Sepúlveda Herrera

Tercero Básico D

1°.- Juanjosé Ramón Muñoz Pérez

2°.- Amanda Isabel Castro Lüer

3°.- Renato Facundo Torres Eyzaguirre

 

PREMIO AL ESFUERZO

1° A, Mateo Ignacio Chinchón Fuenzalida

1° B, Alonso José González Castro

1° C, Antonia Ignacia Alvarado Ortíz

1° D, Diego Ignacio Arzola Figari

2° A, Renata Trinidad Garro Meléndez

2° B, Alonso Esteban Trujillo Orellana

2° C, Francisco Porte Carvajal

2° D, Tomás Francisco Flores Bustamante

3° A, Nicolás Andrés Manríquez Moyano

3° B, Antonio José Delucchi Dib

3° C, Angelo Alessandro Queirolo Lever

3° D, Aidan Patrick Shryne Canales

 

PREMIO MEJOR COMPAÑERO/A

1° A, Juan Pablo Rodríguez Bustos

1° B, Analía Belén Martínez Gacitúa

1° C, Gaspar Agustín Morales Espinoza

1° D, Elisa Beatriz Celis Chelsi

2° A, Santiago Esteban Gutiérrez Lisboa

2° B, Ignacia Isidora León Martínez

2° C, Lucas Andrés Mejías Velez

2° D, Violeta Amparo Freite Vera

3° A, Baltazar Antonio Álvarez San Martín

3° B, Isabel Matilde Alarcón Torres

3° C, Pablo Andrés Aravena Paredes

3° D, Vicente Ricardo Lobos Lobiano

 

MEJORES LECTORES

2°básico: Isidora Dominga Palma Bravo del 2° C

3° básico; Dominique Andrea Jara Rojas del 3° A

 

PREMIO DE CIENCIAS

2° A, Isidora San Martín Bernardín

2° C, Lucas Alonso León González

3° D, Francisca Rayen Cruz Navarro

3° D, Magdalena Ignacia Riff Yáñez