CICLO BÁSICO: CEREMONIA FIN DE AÑO 4°, 5° Y 6° BÁSICO 2016

luis-campino-fin-de-ano-4-5-6-ciclo-basicoVER FOTOGRAFÍAS

PREMIO RENDIMIENTO ACADÉMICO

4° Básico A

1°.- Bárbara del Pilar Robles Martínez

2°.- Víctor Manuel Jorquera Pardo

3°.- Alfonso Alejandro Riquelme Campos

4° Básico B

1°.- Emilia Andrea Silva Dockendorff

2°.- Vicente Emilio Araos Figari

3°.- Martina Paz Uribe Méndez

4° Básico C

1°.- Ignacio Antonio Valenzuela Henríquez

2°.- Diego Mikolaj Jara Bielecka

3°.- Daniel Ignacio Nevens Aguayo

4° Básico D

1°.- Daniela Paz Rojas Tannous

2°.- Arantza Jesús Biscar Baeza

3°.- Fernanda Sofía Dvorquez Macari

5° Básico A

1°.- Benjamín Antonio Vargas Hernández

2°.- Sofía Margarita Herrera Letelier

2°.- Santiago Manzur Ferreti

3°.- Rosario Álvarez San Martín

5° Básico B

1°.- Mariela Ignacia Fuenzalida Tello

2°.- Isidora Belén Calbucura Hidalgo

3°.- Josefina Trinidad Montt Díaz

5° Básico C

1°.- Sophie Shaiel –Daira Sáenz Canales

2°.- Martina Paz Tobar Araya

3°.- Martina Sofía Silva Pacheco

6° Básico A

1°.- Magdalena Paz Villarroel Dueñas

2°.- Florencia Jimena Torres Contardo

3°.- Sofía Belén Bustos Reyes

6°  Básico B

1°.- Rodrigo Andrés Fuentes Velasco

2°.- Catalina Amanda Peña Mendoza

2°.- Carlos Arturo Riquelme Campos

3°.- Javier Chelmes Fernández

6° Básico C

1°.- Katherine Nicole Araujo Nobrega

2°.- Marta Javiera Leví Pérez

3°.- Henry Gabriel León Moreno

 

PREMIO SAN RAFAEL

4° A, Alfonso Alejandro Riquelme Campos

4° B, Emilia Andrea Silva Dockendorff

4° C, Josefa Ignacia Morales Jara

4° D, Fernanda Sofía Dvorquez Macari

5° A, Fernanda Isabel Valencia Narváez

5° B, Felipe Alejandro Jorquera Fuentes

5° C, Ignacio Alonso Hernández Gálvez

6° A, Florencia Jimena Torres Contardo

6° B, Carlos Arturo Riquelme Campos

6° C, Katherine Nicole Araujo Nobrega

 

PREMIO AL ESFUERZO

4° A,  Antonella Anaís Díaz Barrientos

4° B,  Fernanda Paz Moscoso Gajardo

4° C,  Diego Mikolaj Jara Bilecka

4° D,  Bruno Ignacio Valdés Lizama

5° A,  Martina Moreno Castro

5° B,  Xaviera Isidora Patricia Díaz Corro

5° C,  Andrés Felipe Navarrete Zambon

6° A,  Nicolás Matías Riveros Poblete

6° B,  Rocío Carolina Méndez Jopia

6° C,  Fernanda Paz Allaires Ruiz

 

PREMIO MEJOR COMPAÑERO

4 °A, Jorge Samir Flores Cáceres

4° B, Martina Paz Uribe Méndez

4° C, Renata Paz Alegría Labbé

4° D, Vincenzo Eduardo Prieto Da Venezia

5° A, Renato Arias De La Masa

5° B, Martín André Abuhadba Pérez

5° C, Alonso Jorge Pino Reyes

6° A, Florencia Jimena Torres Contardo

6° B, Antonio César Barbosa Maluenda

6° C, José Tomás Cornejo Cornejo

 

PREMIO MEJOR LECTOR

4° básico, Carlos Maximiliano Neira Buvinic 4° D

5° básico, Sofía Margarita  Herrera Letelier 5° A

6° básico, Bruno Ignacio Hernández Tejías 6° A

 

PREMIO DE CIENCIAS

4° A, Alfonso Riquelme Campos

4° A, Agustín Fellenberg Carrasco