CICLO ENSEÑANZA BÁSICA: CEREMONIA FINALIZACIÓN 1°, 2° Y 3° 2017

Rendimiento Académico

Primero Básico A
1° lugar Valentina Ignacia Hauyon Valenzuela
Beatriz Florencia Olivares Peña
2° lugar Gabriel Ignacio Cupello Carmona
3° lugar Juan Pablo Araya Achurra

Primero Básico B
1° lugar Agustín Andrés Recabarren Contreras
2° lugar Cristóbal Rafael Gómez Tapia
3° lugar Sussan Aylen Gayoso Roa

Primero Básico C
1° lugar Isidora Monserrat Cuitiño Catalá
Camila Leonor Palma Obando
2° lugar Alejandro Gabriel Núñez Ugalde
3° lugar Sofía Rafaela Omeñaca León

Primero Básico D
1° lugar Sergio Andrés Rojas Loaiza
Fernanda Jesús Solís Villarroel
2° lugar Alonso Agustín Cabello Fernández
Florencia Amanda Gallardo Silva
3° lugar Ignacio Andrés García Beresciuk

Segundo básico A
1° lugar Juan Pablo Rodríguez Bustos
2° lugar Mateo Bernal Cárdenas
Amaro Evangelisti Casas del Valle
3° lugar Camila Antonia Piña Valdés
Agustina Elena Rojas Garroz

Segundo Básico B
1° lugar María Consuelo Álvarez Lizama
2° lugar Paz Victoria García Guala
3° lugar Blanca Estela Saavedra Matus

Segundo Básico C
1° lugar Pablo Agustín Sánchez Ramos
2° lugar Javier Alfonso Bello Armijo
3° lugar Gaspar Agustín Morales Espinoza

Segundo Básico D
1° lugar Fernanda Manuela Lagos Campos
2° lugar Elisa Beatriz Celis Chelsi
Maximiliano Esteban López Baeza
3° lugar Antonia Valentina Gómez Gutiérrez

Tercero básico A
1° lugar Francisco Antonio Jorquera Pardo
2° lugar Renata Trinidad Garro Meléndez
Katina Eloísa Schwarzenberg Marín
3° lugar Luis Ignacio Acevedo Calderón
Martina Paz Varas Aguilera

Tercero Básico B
1° lugar Alberto Ignacio Salazar Parra
2° lugar Javier Ignacio Muñoz Sisto
Fernando Vicente González Vidal
3° lugar Paz Antonia Vega Morales

Tercero Básico C
1° lugar Felipe Ignacio Rojas Tannous
2° lugar Valeria Isabel Esquerre Chávez
3° lugar Andrea Kamila Loza Castro

Tercero Básico D
1° lugar Constanza Amelia Cabezas Gómez
2° lugar Violeta Amparo Freite Vera
3° lugar Amanda Paz Suárez Saavedra

Premio al Esfuerzo

1°A Emilia Dominga Zamora Ventura
1°B Laura Paz Ormazábal Hidalgo
1°C Victoria Helena Romero Guerrero
1°D Kayleigh Mariane Rothery Muñoz
2°A Florencia María José Mora Cárdenas
2°B Juan Diego Carbonetti Demarchi
2°C Joaquín Jesús Badillo Vera
2°D Tayna Canela Roe Espinosa
3°A Luis Ignacio Acevedo Calderón
3°B Nicolás Pablo Morales Barrientos
3°C Alondra Rivera Mella
3°D Diego Leonardo Salazar Rojas

Premio Mejor Compañero/a

1°A Juan Pablo Araya Achurra
1°B Isabela Véliz Orellana
1°C Isidora Monserrat Cutiño Catalá
1°D Baltazar Ubilla Muñoz
2°A Amaro Evangelisti Casas del Valle
2°B Matías Andrés Peralta Gaete
2°C Gaspar Ignacio Flánega Gutiérrez
2°D Elisa Beatriz Celis Chelsi
3°A Katina Eloísa Schwarzenberg Marín
3°B Paula María Gracia Canales García
3°C Lucas Andrés Mejías Vélez
3°D Iñaki Mikel Koldo Vidaurre Vera

Mejor Lector

2°A Florencia María José Mora Cárdenas
3°B Rodrigo Andrés Monsalve Boggiano

Participación IV Olimpíada Explora CONICYT

2°A Mateo Bernal Cárdenas
2°B Emilia Ayilen Huilipang Jerez
3°C Felipe Ignacio Rojas Tannous
3°C Rosario Francisca Neira Buvinic